системы видеонаблюдения
видеокамеры и видеосерверы

Поиск продукта

Например : AXIS T8124

Товары недели

посмотреть все

AXIS 221 OUTDOOR VERSO KIT

Описание: Комплект из камеры IS 221 и термокожуха Videotec Verso
50832
руб.
52832
руб.

Новости

Компания Axis представляет морскую камеру из нержавеющей стали, обеспечивающую высокую производительность в суровых условиях.
2024-03-05
Компания NSTOR объявляет о поступлении на склад большого ассортимента камер видеонаблюдения и видеорегистраторов HiWatch от Hikvision.
2024-02-08
Компания AXIS объявила о выпуске новых высокопроизводительных цилиндрических камер с разрешением 2 МП/4 МП и 32-кратным зумом - AXIS Q18.
2024-01-31
Компания AXIS анонсировала три панорамные камеры, предлагающие четыре потока с разрешением до 4K на канал для обеспечения превосходного обзора и детального покрытия.
2023-11-22
Компания Bosch анонсировала новые камеры AUTODOME 7100i (IR), которые обеспечивают надежную и точную классификацию для городского наблюдения, мониторинга дорожного движения и обнаружения периметра на больших расстояниях.
2023-09-20
Все новости

IP-камеры AXIS стандарта HDTV 1080p с технологиями Edge Storage и Multi-view

22.05.2013
Компания Axis Communications выпустила сетевые камеры серии P1355, в которую входит модель с корпусом классического дизайна для видеоконтроля в помещениях и модель для уличной установки. Обе новинки формируют качественное видео в широком диапазоне освещенностей за счет использования высокочувствительного 1/2,8" КМОП-сенсора, 3х вариообъектива с ИК-коррекцией и диафрагмой с P-Iris управлением, а также фирменной технологии LightFinder. При этом каждая IP-камера может транслировать многопотоковый контент в H.264/M-JPEG с разрешением до Full HD и фреймрейтом 25 к/с, а также выполнять двунаправленную передачу звука в режиме полный дуплекс и записывать видео на карту памяти microSD емкостью до 64 Гб, используя технологию Edge Storage.

AXIS P1355 способна передавать изображение с качеством HDTV 1080p и максимальным фреймрейтом 25 к/с в форматах M-JPEG и/или H.264, и вести двунаправленную передачу звука с использованием встроенного микрофона и подключенного к аудиовыходу опционального динамика. За счет поддержки технологии Edge Storage, эта IP-камера позволяет наиболее рационально организовать запись видео и обеспечить его сохранность, так как может транслировать видеопотоки одновременно на сетевое хранилище (NAS), сервер записи системы видеонаблюдения и microSD карту памяти емкостью до 64 Гб, устанавливаемую в специальный слот корпуса камеры.

 

Функция Multi-view обеспечивает работу AXIS P1355 в режиме виртуальных камер с применением цифрового панорамирования, наклона и зума. С ее помощью можно выбрать для одновременного просмотра до 8 отдельных областей в кадре и настроить параметры трансляции их изображения в форматах H.264 и M-JPEG независимо друг от друга. Более того, новая IP-камера может стать по-настоящему поворотной и осуществлять панорамную съемку объекта при ее установке на внешнюю наклонно-поворотную платформу. Для управления такой платформой IP-камеры имеют последовательный порт.

 

Важным преимуществом AXIS P1355 является наличия у нее сверхточного управления диафрагмой объектива P-Iris, благодаря которому IP-камеры обеспечивают наилучшее качество мегапиксельного изображения. При этом повысить качество видео при различных условиях освещенности на объекте позволяет фирменная технология AXIS LightFinder, которая реализует все преимущества высокоточной оптики, сверхчувствительного КМОП-сенсора и системы подавления шумовых составляющих видеосигнала. В дополнение к этому, IP-камера снабжена отключаемым ИК-фильтром для работы в режимах "день/ночь" и может передавать цветное изображение при освещенностях до 0,2 лк, и черно-белое — до 0,04 лк.

 

Все настройки P1355 доступны с сетевого ПК с любым веб-браузером, с которого можно выполнять регулировку заднего фокуса (Remote Back Focus), точную фокусировку (Focus Assistant), установку размеров картинки (Pixel Counter) и др. Поскольку IP-камера соответствует спецификациям ONVIF, она может работать под управлением программных продуктов различных разработчиков. Следует отметить, что AXIS P1355 интегрирована в бесплатное ПО AXIS Camera Companion, которое предназначено для администрирования видеосистем с 16 IP-устройствами этого производителя, и платное ПО AXIS Camera Station, рассчитанное на управление крупной и распределенной системой видеонаблюдения.

 

Для видеосъемки в уличных условиях AXIS предлагает использовать IP-камеры P1355-E, которые идентичны по функционалу P1355, но снабжены термокожухом, соответствующим стандартам пыле-/влагозащиты IP66 и обеспечивающим стабильную работу при внешних температурах от –40 до +50 °C. Уличная IP-камера поставляется с универсальным кронштейном крепления и солнцезащитным козырьком и снабжена осушающей мембраной для устранения конденсата внутри корпуса при резком перепаде температур или высокой влажности воздуха. Питание P1355-Е осуществляется по витой паре с использованием технологии PoE или High PoE.

 

Новая 2-мегапиксельная IP-камера AXIS P1355 и ее уличная модификация P1355-E уже поступили на российский рынок и доступны по розничной цене 39 772 и 50 835 рубля, соответственно.

Получайте новости с pcvideo на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ