системы видеонаблюдения
видеокамеры и видеосерверы

Поиск продукта

Например : AXIS T8124

Товары недели

посмотреть все

AXIS 221 OUTDOOR VERSO KIT

Описание: Комплект из камеры IS 221 и термокожуха Videotec Verso
50832
руб.
52832
руб.

Новости

Компания Axis представляет морскую камеру из нержавеющей стали, обеспечивающую высокую производительность в суровых условиях.
2024-03-05
Компания NSTOR объявляет о поступлении на склад большого ассортимента камер видеонаблюдения и видеорегистраторов HiWatch от Hikvision.
2024-02-08
Компания AXIS объявила о выпуске новых высокопроизводительных цилиндрических камер с разрешением 2 МП/4 МП и 32-кратным зумом - AXIS Q18.
2024-01-31
Компания AXIS анонсировала три панорамные камеры, предлагающие четыре потока с разрешением до 4K на канал для обеспечения превосходного обзора и детального покрытия.
2023-11-22
Компания Bosch анонсировала новые камеры AUTODOME 7100i (IR), которые обеспечивают надежную и точную классификацию для городского наблюдения, мониторинга дорожного движения и обнаружения периметра на больших расстояниях.
2023-09-20
Все новости

Компания Axis представляет новую купольную PTZ-видеокамеру стандарта HDTV с прямым приводом

17.05.2013
Компания Axis Communications, уверенно занимающая позицию мирового лидера в области сетевого видеонаблюдения, анонсирует выпуск уникальной PTZ-видеокамеры, оснащенной наклонно-поворотным механизмом с прямым приводом, содержащим минимум подвижных частей. Видеокамера напрямую соединена с приводным валом двух моторчиков, один из которых обеспечивает движение видеокамеры в горизонтальной плоскости (панорамирование), а второй в вертикальной плоскости (наклон). В конструкции видеокамеры AXIS P5414-E не используются такие механические детали, как ремни и передаточные механизмы, поэтому ее поворотно-наклонный механизм обеспечивает исключительную надежность и долговечность. Также видеокамера прослужит долгие годы практически без обслуживания. Отдельного внимания заслуживает и другая конструктивная особенность новой модели – встроенный крепежный кронштейн для установки на стену. Таким образом, во-первых, нет необходимости тратить время и средства на приобретение отдельного кронштейна, а во-вторых, сам процесс установки происходит быстрее и проще.

"Как минимум в половине случаев PTZ-видеокамеры устанавливаются на стены, поэтому модель AXIS P5414-E и получила такую уникальную конструкцию, – прокомментировал Эрик Френлид (Erik Frannlid), директор по менеджменту продукции компании Axis. – Мы выпускаем на рынок недорогую, но при этом мощную и современную PTZ-видеокамеру стандарта HDTV, которая очень легко устанавливается и практически не требует обслуживания".

 

Видеокамера AXIS P5414-E комплектуется встроенным солнцезащитным козырьком, который при необходимости можно быстро и легко снять, например чтобы перекрасить его в другой цвет, лучше подходящий под конкретные условия установки. Кроме этого, козырек имеет скошенную форму, поэтому злоумышленникам и хулиганам будет труднее повредить его. В корпусе видеокамеры спрятана соединительная коробка, поддерживающая двустороннюю передачу звука, слот карт памяти, четыре конфигурируемых входа/выхода для подключения внешних устройств. Видеокамера может работать от источника питания постоянного тока напряжением 24 В или получать электропитание по сети по стандарту PoE Plus (IEEE 802.3at). Модель AXIS P5414-E поддерживает функцию Advanced Gatekeeper: как только видеокамера обнаруживает движение на определенном участке, она автоматически перемещается в заданное положение (пресет). Узнайте больше о данной функции из видеоролика.

 

Видеокамера AXIS P5414-E может поворачиваться в горизонтальной плоскости на 270°, поэтому ее можно установить на углу здания при помощи специального углового кронштейна, обеспечив и отличное обзорное видеонаблюдение в разрешении HDTV, и при необходимости крупный план участка охраняемой территории за счет мощного оптического увеличения. Как ожидается, видеокамеру можно будет приобрести через дистрибьюторскую сеть компании Axis в июле 2013 г.

Прочие достоинства модели AXIS P5414-E:

  • поддержка формата HDTV 720p в соответствии со стандартом SMPTE 296M по части разрешения, частоты кадров, цветопередачи и формата 16:9. Мощное 18-кратное оптическое увеличение с автофокусировкой и поддержка стандарта HDTV позволяет получить крупные планы высокого качества, которые, во-первых, по качеству и степени детализации не уступают аналогичным кадрам, сделанным видеокамерой стандартного разрешения на 36-кратном увеличении, а во-вторых, имеют широкий формат (16:9)
  • поддержка передачи нескольких отдельно конфигурируемых видеопотоков в форматах H.264 и Motion JPEG
  • поддержка круглосуточного видеонаблюдения (функция день/ночь): видеокамера имеет автоматически сдвигаемый инфракрасный фильтр, который днем обеспечивает естественную цветопередачу, а ночью и в условиях низкой освещенности позволяет получить высококачественное черно-белое изображение
  • поддержка современных функций видеонаблюдения, в частности обнаружение движения, функция Advanced Gatekeeper и детекция звука. Кроме этого, в видеокамере реализована поддержка платформы AXIS Camera Application Platform, поэтому в нее можно загружать дополнительные приложения видеонаблюдения
  • уличное исполнение, классы защиты IP66 и NEMA 4X (дождь, снег, грязь и коррозия).

В рамках партнерской программы Axis Application Development Partner Program реализована поддержка видеокамеры AXIS P5414-E в крупнейшей индустриальной базе программного обеспечения для систем видеонаблюдения. Также эта видеокамера поддерживаются программами видеонаблюдения AXIS Camera Station и AXIS Camera Companion. Кроме этого, данная модель поддерживает сервис видеохостинга от компании AXIS (AXIS Video Hosting System) и соответствует спецификации ONVIF, поэтому легко интегрируется в системы и взаимодействует с другим оборудованием.

Получайте новости с pcvideo на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ