системы видеонаблюдения
видеокамеры и видеосерверы

Поиск продукта

Например : AXIS T8124

Товары недели

посмотреть все

AXIS 221 OUTDOOR VERSO KIT

Описание: Комплект из камеры IS 221 и термокожуха Videotec Verso
50832
руб.
52832
руб.

Новости

Компания Sony выпустила флагманскую модель PTZ-камеры с функцией панорамирования, наклона и масштабирования 60p со встроенным объективом — BRC-AM7.
2024-04-17
Компания Axis представляет морскую камеру из нержавеющей стали, обеспечивающую высокую производительность в суровых условиях.
2024-03-05
Компания NSTOR объявляет о поступлении на склад большого ассортимента камер видеонаблюдения и видеорегистраторов HiWatch от Hikvision.
2024-02-08
Компания AXIS объявила о выпуске новых высокопроизводительных цилиндрических камер с разрешением 2 МП/4 МП и 32-кратным зумом - AXIS Q18.
2024-01-31
Компания AXIS анонсировала три панорамные камеры, предлагающие четыре потока с разрешением до 4K на канал для обеспечения превосходного обзора и детального покрытия.
2023-11-22
Все новости

Sony представляет SNCA-ZX104 – 4-х канальный гибридный ресивер из продуктовой линейки IPELA HYBRID

30.10.2012
Компания Sony сообщает о выводе на российский рынок ресивера SNCA-ZX104, который будет работать с гибридными камерами Sony SNC-ZB550, SNC-ZR/ZP550 и SNC-ZM550/551. Новый ресивер является ключевым элементом гибридной системы, благодаря которому можно будет одновременно получать от гибридных камер сетевой и аналоговый сигналы по одному коаксиальному кабелю на дистанции до 300м.

Главное назначение ресивера SNCA-ZX104 – прием от гибридной камеры аналогового и SLOC-сигнала, декодирование сетевого HD-сигнала и передача его на сетевой видеорегистратор или сервер для последующей записи в HD разрешении. SNCA-ZX104 поддерживает стандартные кодеки H.264/MPEG-4/MJPEG, что значительно облегчает его интеграцию с системами видеорегистрации. Благодаря наличию аналоговых видеовыходов, с ресивера можно также снимать аналоговый сигнал в формате PAL для передачи в аналоговый сегмент системы видеонаблюдения с целью мониторинга или записи.

 

Ресивер выполнен в компактном корпусе. На задней панели расположены 4 входных BNC-разъема для подключения камер, передающих SLOC-сигнал. Для передачи аналоговых сигналов предусмотрены 4 выходных BNC-разъема. Подключение к локальной сети осуществляется по интерфейсу 100BASE-TX / 10BASE-T.

 

Благодаря наличию в SNCA-ZX104 порта RS-485, к нему можно подключать пульт управления с поддержкой Pelco-D. В этом случае, пульт можно использовать и дальше для управления гибридными PTZ-камерами SNC-ZR/ZP550.

 

Важным преимуществом ресивера является встроенная система диагностики коаксиальных кабелей. На передней панели расположены четыре индикатора, по которым можно судить о том, доходит ли сигнал от камер до ресивера по каждому из 4-х каналов, и насколько качественным и стабильным является соединение. Данная функция будет особенно важна при использовании кабелей RG-59/U с длиной порядка 300м, когда связка ресивер-камеры работает на пределе дальности.

 

Решения на основе продуктовой линейки IPELA HYBRID позволят значительно сократить трудозатраты при обновлении действующих аналоговых систем. Поскольку с новым оборудованием можно использовать уже установленные элементы инфраструктуры (блоки питания для камер, кожухи, аналоговые коммутаторы, CCTV-мониторы, DVR, контроллеры). И что самое главное, продолжать использовать существующие коаксиальные кабели, проложенные для аналоговых камер, в том виде, в каком они есть, что значительно снижает стоимость монтажа и повышает эффективность использования имеющейся кабельной сети.

Получайте новости с pcvideo на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ