системы видеонаблюдения
видеокамеры и видеосерверы

Поиск продукта

Например : AXIS T8124

Товары недели

посмотреть все

AXIS 221 OUTDOOR VERSO KIT

Описание: Комплект из камеры IS 221 и термокожуха Videotec Verso
50832
руб.
52832
руб.

Новости

Компания Sony выпустила флагманскую модель PTZ-камеры с функцией панорамирования, наклона и масштабирования 60p со встроенным объективом — BRC-AM7.
2024-04-17
Компания Axis представляет морскую камеру из нержавеющей стали, обеспечивающую высокую производительность в суровых условиях.
2024-03-05
Компания NSTOR объявляет о поступлении на склад большого ассортимента камер видеонаблюдения и видеорегистраторов HiWatch от Hikvision.
2024-02-08
Компания AXIS объявила о выпуске новых высокопроизводительных цилиндрических камер с разрешением 2 МП/4 МП и 32-кратным зумом - AXIS Q18.
2024-01-31
Компания AXIS анонсировала три панорамные камеры, предлагающие четыре потока с разрешением до 4K на канал для обеспечения превосходного обзора и детального покрытия.
2023-11-22
Все новости

Компания Axis выпускает на рынок первый видеосервер с частотой кадров 60 fps

26.10.2012
Компания Axis Communications, мировой лидер в области сетевого видеонаблюдения, пополнила семейство видеосерверов новой моделью AXIS Q7411. Новый одноканальный видеосервер с мощнейшими возможностями обработки видеосигнала - прекрасное решение для перевода аналоговых систем видеонаблюдения на сетевую технологию. Видеосервер прекрасно подойдет для любой системы видеонаблюдения, где требуется высокая частота кадров, качество изображения и эксплуатационные характеристики.

"Видеосервер AXIS Q7411 можно считать одним из самых передовых решений на рынке, так как это первое устройство данной категории, поддерживающее частоту кадров 60 fps, – говорит Эрик Франнлид, Директор по менеджменту продукции компании Axis Communications. – Этот топовый одноканальный видеосервер стал прекрасным дополнением нашей линейки видеосерверов и всецело удовлетворяет самым жестким рыночным требованиям по части качества и эксплуатационных характеристик".

 

Поддержка частоты кадров 60/50 fps дает отличную плавность изображения на самых динамичных сюжетах. Кроме этого, такой видеосервер дает возможность подробнее и детальнее рассмотреть любые события, произошедшие на охраняемой территории, а это очень важно при предоставлении видеоматериала в качестве доказательной базы в суде. Видеосервер AXIS Q7411 может одновременно обрабатывать несколько отдельно конфигурируемых видеопотоков при максимальной частоте кадров независимо от выбранного разрешения. Видеосервер поддерживает видеокодек H.264 в форматах Base и Main profile, поэтому позволяет эффективнее использовать ширину канала передачи данных и экономить место на накопителе. Стоит отметить, что формат Motion JPEG также поддерживается.

 

Видеосервер AXIS Q7411 поддерживает основные возможности сетевого видеонаблюдения, в частности двустороннюю передачу звука, конфигурируемые входы и выходы, запись материала непосредственно на карту памяти microSD/microSDHC, питание по сети (PoE, IEEE 802.3af). Такой видеосервер позволяет сэкономить на установке, так как помимо стандартного управления PTZ-видеокамерами по последовательным портам он также поддерживает данные функции управления по коаксиальному кабелю.

Новый видеосервер располагает мощными возможностями обработки событий и имеет встроенные современные функции, в частности формирование тревоги при попытке взлома, детекцию движения, аудиодетекцию. Также видеосервер поддерживает платформу AXIS Camera Application Platform.

 

В рамках партнерской программы Axis Application Development Partner реализована поддержка видеосерверов AXIS Q7411 в крупнейшей индустриальной базе программного обеспечения для систем видеонаблюдения. Также видеосерверы поддерживаются программами AXIS Camera Station, AXIS Camera Companion и системой Hosted Video. Отдельно стоит отметить, что видеосерверы легко интегрируются с другим оборудованием благодаря поддержке спецификации ONVIF.

Получайте новости с pcvideo на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ