системы видеонаблюдения
видеокамеры и видеосерверы

Поиск продукта

Например : AXIS T8124

Товары недели

посмотреть все

AXIS 221 OUTDOOR VERSO KIT

Описание: Комплект из камеры IS 221 и термокожуха Videotec Verso
50832
руб.
52832
руб.

Новости

Компания Sony выпустила флагманскую модель PTZ-камеры с функцией панорамирования, наклона и масштабирования 60p со встроенным объективом — BRC-AM7.
2024-04-17
Компания Axis представляет морскую камеру из нержавеющей стали, обеспечивающую высокую производительность в суровых условиях.
2024-03-05
Компания NSTOR объявляет о поступлении на склад большого ассортимента камер видеонаблюдения и видеорегистраторов HiWatch от Hikvision.
2024-02-08
Компания AXIS объявила о выпуске новых высокопроизводительных цилиндрических камер с разрешением 2 МП/4 МП и 32-кратным зумом - AXIS Q18.
2024-01-31
Компания AXIS анонсировала три панорамные камеры, предлагающие четыре потока с разрешением до 4K на канал для обеспечения превосходного обзора и детального покрытия.
2023-11-22
Все новости

Новое ПО для QNAP NVR: поддержка стандарта ONVIF и более 1000 различных моделей IP-камер

28.01.2011
Компания QNAP, ведущий поставщик систем IP-видеонаблюдения и сетевых накопителей, объявляет о существенном расширении перечня IP-видеокамер, совместимых с VioStor NVR, — теперь это более 1000 моделей, включая наиболее известные на рынке бренды.

Компания QNAP, ведущий поставщик систем IP-видеонаблюдения и сетевых накопителей, объявляет о существенном расширении перечня IP-видеокамер, совместимых с VioStor NVR, — теперь это более 1000 моделей, включая наиболее известные на рынке бренды. Благодаря новому микропрограммному обеспечению VioStor NVR 3.3.1, соответствующему всем спецификациям форума ONVIF (Open Network Video Interface Forum), стало возможным полноценное использование заложенного в видеорегистраторы QNAP функционала. Помимо этого, в программном обеспечении версии 3.3.1 реализованы новые функции, включая автоматическую запись коротких фрагментов видео и удаленное управление настройками видеоканала. Благодаря последней пользователю системы с любыми правами достаточно установить признак для начала записи для интересующей камеры и впоследствии автоматически получить доступ к соответствующей видеозаписи — эту возможность оценят те, кому ранее приходилось часами выжидать появления интересующего субъекта или наступления того или иного события.
«Стандартизация в индустрии IP-видеонаблюдения актуальна, как никогда. Именно поэтому в новой версии микропрограммного обеспечения для VioStor мы сделали все в соответствии со спецификациями форума ONVIF. Это позволило нам увеличить число поддерживаемых моделей IP-камер от 600 сразу до 1000, — пояснил Андрей Альхименко, директор по системам видеонаблюдения российского представительства QNAP. — Однако не стоит рассматривать этот шаг как лишь количественное достижение — работа по стандартам ONVIF открывает ранее недоступные возможности, например легко реализуемую совместимость с любыми сертифицированными устройствами и построение систем IP-видеонаблюдения на базе заменяемых частей, что в конечном итоге сделает внедрение более простым и доступным».


Основанные на ОС Linux системы серии VioStor PRO обеспечивают высокую производительность, запись видео высокого разрешения одновременно с множества IP-камер и воспроизведение видеоархива с максимально доступным качеством, что повышает комфорт и эффективность работы с системой видеонаблюдения. Также пользователи могут подключить VGA-монитор и USB-мышь для просмотра видео и управления NVR без какой-либо настройки или установки дополнительного программного обеспечения. Кроме того, управление поворотами, наклонами и увеличением (PTZ) видеокамер стало возможным осуществлять с помощью джойстиков, подключаемых к VioStor PRO по USB. Традиционно для семейства VioStor NVR новые системы VioStor PRO поддерживают мультисерверный мониторинг до 128 видеоканалов (без использования дополнительного ПО и компьютеров), интеллектуальный анализ видео (IVA), интерфейс CGI для подключения не поддерживаемых в настоящее время IP-камер, добавление водяных знаков, продвинутое управление событиями, оповещения по электронной почте и SMS, а также изменение уровня и увеличение емкости массива RAID без остановки системы. По совокупности характеристик системы NVR VioStor PRO являются уникальными продуктами на рынке, превосходящими другие предложения.

Получайте новости с pcvideo на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ